Психолог

Адаптация в 1-ом классе

Кризис семи лет и адаптация в 1-ом классе

Возрастные кризисы – закономерные и необходимые этапы развития ребенка. Однако часто кризисы сопровождаются проявлениями отрицательных черт (упрямство, конфликтность, негативизм и т.д.), которые могут закрепиться при неблагоприятном исходе. Острота протекания кризисов зависит от индивидуальных особенностей ребенка и от поведения взрослых (родителей, педагогов).

Итак, кризис семи лет

 

Адаптация в 5-ом классе

АДАПТАЦИЯ В 5-ОМ КЛАССЕ

 

В настоящее время переход из начальной школы в среднюю совпадает с концом детства - достаточно стабильным периодом развития, что создает благоприятные условия для адаптации школьника к обучению в средних классах.

 

Антистрессовые приемы для взрослых и подростков

Антистрессовые приемы для взрослых и подростков

 

Жизнь наша стремительно несется, всегда есть масса неотложных дел, больше и маленькие проблемы, частые стрессы. Бешеный темп жизни может привести к нервным срывам, депрессиям и реальным физическим заболеваниям. Предлагаю выбрать для себя и своих близких антистрессовые приемы, разработанные разными психологами. Уверена, некоторыми их них Вы уже пользуетесь.

 

Памятка родителям

Советы психолога

родителям по развитию у подростков

уверенности в себе.

1. Всегда подбадривайте подростка. Уверенность появляется тогда, когда тебе говорят...

 

Рекомендации для родителей

ШАГИ НАВСТРЕЧУ

 

Рекомендации для родителей подростков.

 

Иногда конфронтация «родители – подросток» заходит так далеко, что, кажется, нет никакой возможности договориться. В такой ситуации нужно быть особенно бдительным-

чтобы в переломный период ваш ребенок совсем не отшатнулся от вас, вам необходимо восстановить утраченное доверие.

Не ждите, что подросток сам шагнет вам навстречу. Первый шаг скорее должны сделать вы.

 

Родителям о ЕГЭ

РОДИТЕЛЯМ ВЫПУСКНИКОВ

Выпускные экзамены - один из важнейших этапов в жизни человека, во многом определяющий будущее. Современным старшеклассникам предстоит итоговая аттестация в форме Единого Государственного Экзамена, что на данный момент является нововведением для Российской системы образования и потому вызывает неоднозначные чувства у ребят и родителей.