Визитная карточка

Правила размещения информации

Правила размещения информации в сети Интернет

 

Гимн гимназии

Гимн Ломоносовской гимназии создан самими учителями. Ведь именно им предстоит претворить в жизнь те идеалы, которые в школе стоят на первом месте. Поэтому слова гимна такие серьезные и искренние, авторы верят в то, о чем поют. Верят в то, что наш гимназия постоянно вносит свой вклад в развитие нашей страны и нашего города, прививая учащимся любовь к знаниям, патриотизм, формируя новое поколение россиян, которому можно будет со спокойной душой доверить будущее Петербурга и всей России. 
А вслед за авторами начинают верить в это и их коллеги, и ученики, и все те, кто причастен делам гимназии. Этот гимн каждый раз своим звучанием объединяет всех нас в творческий коллектив, готовый к труду, взаимопомощи и победе.

 

Эмблема гимназии №73 «Ломоносовская гимназия»

В основе эмблемы – открытая книга, символизирующая источник знаний. На фоне книги – земной шар – возможность получить знания, наколенные во всем мире. На земном шаре отмечена Петропавловская крепость – символ нашего города, обозначающий наше место культурной столицы на планете «Земля» и будущую вариативность выпускников оставить свой след в мировой культуре и науке. На эмблеме отмечены 3 символа трех направлений – гуманитарное – ручка, физико-математическое – окружность, химико-биологическое – колба.

 

Виртуальная экскурсия по гимназии

Образовательная среда. Фильм моя гимназия.
Для просмотра видео, кликните по картинке.