Информация о приеме в 1-й класс

План приема на 2021-2022 учебный год - 75 человек
Количество детей, зачисленных в первый класс - 101
Вакантные места – 0

Конфликтная комиссия начинает работу:

с 05 июля 2021 года – 1 классы

Соблюдая особенности эпидемиологической обстановки в городе, заявление в конфликтную комиссию целесообразно подать по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

К заявлению необходимо приложить копии:

• свидетельства о рождении;
  • регистрации;
  • отказ.

Ответное письмо из конфликтной комиссии будет содержать регистрационный номер.

Памятка по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга включает три процедуры:
- подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
- предоставление документов в образовательную организацию;
- принятие образовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.
Обращаем Ваше внимание, что в 2015 году внесены изменения в пункт 1 статьи 14 Закона Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 "Об образовании в Санкт-Петербурге", в соответствии с которым при приеме в первые классы государственных образовательных организаций территориальная доступность государственной образовательной организации обеспечивается путем определения администрацией района Санкт-Петербурга микрорайонов для первичного учета детей.

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2021 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Способы подачи заявлений:

• Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты гимназии в том числе с использованием функционала официального сайта гимназии в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • лично в гимназию.                         График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов: вторник, 16.00-18.00 по адресу: пр. Энгельса д.115, к. 2, литер А ,канцелярия гимназии.

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Услугу предоставляют образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

Сроки подачи заявлений:
- для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года, завершается 30 июня 2021 года;
- для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года на свободные места, до 5 сентября 2021 года.

Документы, необходимые для приёма в 1 класс:
- свидетельство о рождении ребенка (+копия);
- паспорт родителя (+копия);
- справка о регистрации ребенка (ф.3, 8, 9);
- справка о наличии льготы (при наличии);
- СНИЛС ребенка.

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребёнка, непосредственно в гимназию в срок, указанные в приглашении гимназии.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ОРГАНИЗАЦИЯ ПОРЯДКА ПРИЕМА В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД"