Дистанционные образовательные технологии

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный закон  “Об образовании в Российской Федерации” от 29.12.2012 № 273-ФЗ;

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации “Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ” от 23.08.2017 № 816

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации "О направлении методических рекомендаций" от 19.03.2020 № ГД-39/04

Методические рекомендации Министерства Просвещения России от 19.03.2020 по реализации образовательных программ начального общего,основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительныхобщеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга №726-р от 16.03.2020 "Об организации деятельности образовательных учреждений"(скачать текст распоряжения)

Инструктивно-методическое письмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 16.03.2020 «О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность,образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий»

Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга №818-р от 24.03.2020 "Об организации деятельности образовательных учреждений"(скачать текст распоряжения)

Распоряжение Комитета по образованию от 29.04.2020 №1033-Р "Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга"

Сочетание очного и семейного образования

Локальные акты гимназии

Положение об организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ГБОУ гимназия №73 "Ломоносовская гимназия"

Приказ " О внесении изменений в Положение о текущем и промежуточном  контроле  знаний обучающихся" №198 от 16.11.2020

СТАНДАРТ безопасной деятельности ГБОУ гимназии № 73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга, в том числе санитарно-гигиенической безопасности, в целях противодействия распространения в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции (COVID-19)

ПРИКАЗ "Об использовании универсальных ресурсов для организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий" № 54 от 26.03.2020

ПРИКАЗ " Об ответственных лицах за организацию учебно-воспитательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ЭО и ДОТ)" № 180 от 20.10.20

СПРАВКА по итогам мониторинга технической обеспеченности педагогического коллектива ГБОУ гимназии №73 "Ломоносовская гимназия" Выборгского района Санкт-Петербурга на 1.09.2020

СПРАВКА  о готовности педагогических работников к реализации образовательных программ и их частей с применением ЭО, ДОТ

Продолжительность непрерывного использования в образовательной деятельности технических средств обучения устанавливается в соответствии с нормами, определенным в таблице 5 СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-гигиенических требований обучения в общеобразовательных учреждениях" (раздел Х. Гигиенические требования к режиму образовательной деятельности). (скачать)

Адрес портала дистанционного обучения Санкт-Петербурга: http://do2.rcokoit.ru/

Разосланы письма классным руководителям с доступом учеников на портал дистанционного обучения.

При первом входе в систему пароль – это полная дата рождения с ведущими нулями без точек, пробелов и других разделительных знаков (ДДММГГГГ), например, дата рождения 09.08.1996 – пароль 09081996.

Инструкция для обучающихся и их родителей.