Социальное партнерство

С целью привлечения внимания к великому имени в гимназии проводятся Ломоносовские уроки и тематические образовательные события. К реализации мероприятий привлекаются партнёры гимназии: Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, Институт химии Санкт-Петербургского государственного университета, РОО «Поморское землячество в Санкт-Петербурге», Союз художников Санкт-Петербурга, Центральная районная библиотека им. М. В. Ломоносова.

За годы реализации программы «С именем Ломоносова!» у гимназии сложились дружественные отношения с образовательными организациями, носящими имя великого учёного: ГБОУ г.Москвы «Школа №1530 «Школа Ломоносова», МБОУ Петрозаводского городского округа «Ломоносовская гимназия», АНОО "Ломоносовская школа Зелёный мыс". Ученики гимназии и ломоносовских школ принимают участие в интеллектуальных форумах юных исследователей, которые организуют образовательные организации.

Центральная районная библиотека им. М. В. Ломоносова

Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН

Холмогорская средняя общеобразовательная школа им. М. В. Ломоносова

ГБОУ г.Москвы «Школа №1530 «Школа Ломоносова»