Для родителей и учащихся 9-х и 11-х классов

Уважаемые учащиеся 9-х и 11-х классов!

Уважаемые родители выпускников!

Информация об организации Государственной итоговой аттестации

9 класс

  1. Промежуточная аттестация (выставление годовых отметок) – до 22 мая 2020года.
  2. Заключительный этап подготовки к ОГЭ по русскому языку и математике с 25 мая по 5 июня 2020года (групповые и индивидуальные консультации, дополнительные занятия).
  3. Проведение ГИА-9 только по двум предметам - русский язык и математика в тех образовательных организациях, где обучаются выпускники.  Проведение ГИА не предполагает дистанционного формата, только очно.
  4. Сроки проведение ГИА-9 будут установлены приказом Минпросвещения и Рособрнадзора (в проекте приказ – с 8 июня по 31 июля 2020г). Конкретные даты основного и дополнительного периода регионы определяют самостоятельно. В проекте приказа по Санкт-Петербургу:

9 июня – математика, 16 июня – русский язык.

11 класс

  1. В апреле учащиеся будут аттестованы по предметам, которые не входят в перечень для ГИА-11 (физкультура, ОБЖ, астрономия, экономика, право, технология) или не выбраны выпускниками для сдачи ЕГЭ.
  2. Заключительный этап для подготовки к ГИА -11 с 25 мая по 5 июня 2020года (групповые и индивидуальные консультации, дополнительные занятия).
  3. Проведение ГИА-11 не предполагает дистанционного формата, только очно. Сроки проведения ГИА-11 будут установлены приказом Минпросвещения и Рособрнадзора.