День знаний - анонс

День Знаний

2 сентября 2017 г.  в 11 часов утра на сцене театра «Мюзик-Холл» (Александровский парк, д.4) для всех учащихся гимназии, учителей и родителей пройдет праздник «День Знаний». Этот день всегда полон радостей и тревог: ведь это старт последнему учебному году для выпускников и начало большого пути в страну Знаний для первоклассников!

Школьная жизнь порой напоминает нам яркую игрушку - Кубик Рубика, которая учит размышлять всех: и взрослых, и детей. Именно с этого яркого образа, прекрасно воплощенного в танце студией современной хореографии «Дебют», и начнется праздник.

После переклички по классам, которую ведущие организуют в форме игры с залом, с приветственным словом выступит администрация гимназии. Почетные гости праздника вспомнят свои школьные годы, первые волнения, «двойки» и «пятерки», споры и крепкую дружбу…

Ведущие расскажут первоклассникам о гимназии и познакомят зал с новыми законопроектами министерства образования, благодаря которым учиться будет еще интереснее! Один из проектов - общешкольное телевидение – так заинтересовал гимназистов, что специально в День знаний они уже выпустили первую пробную версию телепередачи, которую представят зрителям.

В программе праздника - неожиданное появление миньонов - героев известной анимационной комедии, игра для учащихся начальной школы, веселые песни, трогательные стихи и постановочные танцы, опыты, которые проводит ученическое научно-исследовательское общество -УНИО.

Своими выступлениями и учащиеся гимназии, и ее выпускники, и учителя, и даже первоклассники докажут, что Ломоносовская гимназия - это не просто учебное заведение, это место для реализации самых смелых идей, это дом, где всегда есть место творчеству.