Участникам ЕГЭ(ОГЭ) и их родителям

 

Участникам ЕГЭ (ОГЭ) и их родителям

1. Результаты экзаменов по каждому предмету утверждаются,изменяются и (или) аннулируются по решению председателя ГЭК. Изменение результатов возможно в случае проведения перепроверки экзаменационных работ. О проведении перепроверки вы будете проинформированы. Аннулирование возможно в случае выявления нарушений при проведении экзамена. Если нарушение было совершено участником ЕГЭ (ОГЭ), его результаты аннулируются без предоставления возможности пересдать экзамен в текущем году.

2. Ознакомление участников ЕГЭ (ОГЭ) с полученными ими результатами ЕГЭ (ОГЭ) по общеобразовательному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК в гимназии при условии подписи участника в протоколе.

3. Результаты экзаменов действительны 4 (четыре) года следующих за годом получения таких результатов.

4. Участники ЕГЭ (ОГЭ) – выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по русскому языку или математике, могут быть допущены, по решению ГЭК, повторно к сдаче экзамена по данному предмету (только по одному) в текущем году в дополнительные сроки при условии написания заявления о пересдаче.

5. Участник ЕГЭ (ОГЭ) имеет право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ (ОГЭ) и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную  комиссию.

6. Участники ЕГЭ (ОГЭ) заблаговременно информируются о времени, месте и порядке рассмотрения апелляций.

7. В случае удовлетворения конфликтной комиссией апелляции участника ЕГЭ (ОГЭ) о нарушении установленного порядка проведения экзамена, председателя ГЭК принимает решение об аннулировании результата экзамена данного участника ЕГЭ (ОГЭ) по соответствующему общеобразовательному предмету, а также о его допуске к экзаменам в дополнительные сроки.