Встреча с Е. Н. Фидриковой

 

11 декабря 2012 года в гимназии состоялась  встреча одиннадцатиклассников с выпускницей 1991 года  Еленой Николаевной Фидриковой – заместителем главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.

Елена Николаевна с теплотой вспоминала о своих школьных днях и говорила, что  те основы добра, порядочности, которые прививаются нашими учителями, обязательно окажут нам помощь в будущем. Зная опыт других школ района и города, Елена Николаевна, считает, что наша гимназия одна из лучших.

Живо, интересно,  доступной , для понимания подростков, речью Елена Николаевна напомнила нам о главных ценностях: семье, образовании, окружении. Именно ими руководствуется наша гостья, находясь на государственной службе. Елена Николаевна рассказала о трудностях своей ответственной должности, отсутствие свободного времени для проведения его с семьей, друзьями. Но такова плата за тяжелый труд, который направлен на улучшение жизни горожан.

Красивой грамотной речью Елена Николаевна очень быстро сумела привлечь наше внимание и достичь контакта с публикой. С лёгкостью ответила на множество задаваемых учениками вопросов: об отличии государственной аттестации в советское и наше время, ЕГЭ, какие качества должны быть у современного руководителя, о том, как только личным примером достигается порядок и исполнительность подчинённых, о волонтёрском движении, и многое другое. Мы чувствовали искреннюю доброжелательность Елены Николаевны и заинтересованность в общении с нами.

 

Ученик 10.1 класса гимназии №73

«Ломоносовская гимназия»

Коржов Алексей

 

ФОТО