Документы необходимые для оформления проездных билетов

Перечень документов, подтверждающих право на льготу учащихся при выдаче бесплатных проездных документов

1. Категория «ДС» и «ДСФ» - дети – сироты и дети – сироты, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в федеральных государственных образовательных учреждениях

1.1. Заявление с заполненными полями и приклеенной фотографией 3х4 см.

1.2. Заполненное согласие на обработку персональных данных (заполняется от  лица родителей).

1.3. Копия свидетельства о рождении или стр.2-3 паспорта РФ (при достижении 14 -летия).

1.4. Копия акта органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства (за исключением опеки, установленной по заявлению родителей).

1.5. Копия документа, подтверждающего статус обучающегося (свидетельства о смерти родителей (единственного родителя), решения суда о лишении (ограничении) родителей родительских прав, решения суда о признании родителей безвестно отсутствующими (умершими), решения суда о признании родителей недееспособными, решения суда об уклонении родителей  от воспитания и содержания ребенка без уважительных причин, решения суда об исключении матери из актовой записи о рождении, справки о пребывании родителей (одного из родителей) в лечебном учреждении на лечении, акта органа внутренних  дел о доставлении подкинутого или заблудившегося ребенка, акта об оставлении ребенка в лечебно-профилактическом учреждении, справки органов внутренних дел о том, что место  нахождения разыскиваемых родителей не установлено, решение суда о факте утраты лицом попечения родителей), справки об отбывании родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, справки о нахождении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений родителей в местах содержания под стражей, либо справка о том, что получатель меры социальной поддержки относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выданная органами опеки и попечительства.

1.6. Справка из учебного заведения, подтверждающая факт обучения (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок»).

1.7. Документ, удостоверяющий личность законного представителя в случае предоставления документов законным представителем (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок»).

2. Категория «ДК» - дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца

2.1.  Заявление с заполненными полями и приклеенной фотографией 3х4 см.

2.2. Заполненное согласие на обработку персональных данных (заполняется от  лица родителей).

2.3. Копия свидетельства о рождении или стр.2-3 паспорта РФ (при достижении 14 -летия).

2.4. Копия действующего пенсионного удостоверения или оригинал справки из Пенсионного Фонда РФ о назначении пенсии по потере кормильца, содержащей информацию о дате окончания выплаты пенсии (в случае если документ выдан на одного из родителей, обязательно представляются копии свидетельства о рождении и паспорта РФ, подтверждающие факт родства; в случае если документ выдан на родителя, паспортные данные которого были изменены (в связи со сменой фамилии, имени или отчества), обязательно представляются копии документов, подтверждающих данные изменения).

2.5 Копия регистрации в Санкт-Петербурге (форма 9), действующая в течении 30 дней.

2.6. Справка из учебного заведения, подтверждающая факт обучения (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок»).

2.7. Документ, удостоверяющий личность законного представителя в случае предоставления документов законным представителем (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок»).

3. Категория «МС» - дети из многодетных семей

3.1.  Заявление с заполненными полями и приклеенной фотографией 3х4 см.

3.2. Заполненное согласие на обработку персональных данных (заполняется от  лица родителей).

3.3. Копия свидетельства о рождении или стр.2-3 паспорта РФ (при достижении 14 -летия).

3.4. Копия документа (свидетельство) из органов социальной защиты СПб, подтверждающего статус многодетной семьи.

3.5. Справка из учебного заведения, подтверждающая факт обучения (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок»).

3.6. Документ, удостоверяющий личность законного представителя в случае предоставления документов законным представителем (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок»).