Диплом "Золотой фонд гимназии"

Педагогический и Попечительский Советы гимназии №73 «Ломоносовская гимназия» в 2008 году утвердили  новую форму поощрения личностных достижений учащихся  - ежегодный диплом  «ЗОЛОТОЙ ФОНД ГИМНАЗИИ».

Дипломом награждаются учащиеся  5-11 классов за успехи в области гимназического образования и общественной жизни. Дипломы вручаются в следующих номинациях:

«Наследники М.В.Ломоносова»;                        «Лидер XXI века»;             «Вдохновение»;                   «CITIUS! ALTIUS! FORTIUS!» («Быстрее! Выше! Сильнее!»).

Теперь ежегодно в феврале, в День рождения гимназии,  гимназисты, с 2009 года родители, а в дальнейшем, возможно и педагоги, имеющие наиболее значимые личностные достижения, будут удостаиваться Диплома «Золотой фонд гимназии». Количество претендентов не ограничивается.

Новая форма поощрения личностных достижений способствует формированию активной гражданской позиции, стимулированию приобщения учащихся к основам исследовательской деятельности, развитию творческого потенциала воспитанников, сплочению всех участников единого воспитательного пространства.